Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu Siemens пополнит семейство серверов PRIMERGY системами на базе Intel Itanium 2

8 июля компания Fujitsu Siemens Computers and Fujitsu объявила о планах по реализации поддержки процессора Intel Itanium 2 в своих серверах семейства PRIMERGY класса high-end на основе архитектуры Intel.

Компания намерена представить на рынок первые серверы PRIMERGY с поддержкой четырех процессоров Intel Itanium 2 в первом квартале 2003 года.

В рамках этой инициативы была разработана специальная пилотная программа обучения по новой 64-разрядной технологии для более 20 крупных клиентов и основных независимых поставщиков программного обеспечения, которые в результате перенесли свои приложения на эту платформу.

По мнению специалистов Fujitsu Siemens Computers, с выходом 64-разрядной версии операционной системы Microsoft .NET эта технология совершит настоящий прорыв на рынке серверов на базе архитектуры Intel. После этого на рынке начнет появляться все больше приложений на базе ОС Windows, адаптированных под процессор Intel Itanium 2.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Распространители Linux тоже однозначно заявили о намерении предоставить соответствующие версии своих ОС, оптимизированные под процессор Intel Itanium 2. Таким образом, можно говорить о том, что основа для переноса на эту платформу современных ERP-приложений (приложений для планирования ресурсов предприятия), таких как mySAP.com, а также для использования всех возможностей этой новой архитектуры, заложена уже сегодня.

Источник:
официальный пресс-релиз компании Fujitsu Siemens Computers.