Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

ФБР расследует дело об онлайновом удочерении

В среду ФБР провело обыск дома у онлайнового брокера Тины Джонсон (Tina Johnson), которая занимается усыновлением детей через интернет, сообщает Yahoo! News. Причиной тому служат неугасающие споры по поводу того, кто должен стать родителями девочек-близняшек, которые были "пристроены" через сайт г-жи Джонсон.
Несмотря на то, что ФБР заявило, что обыскивало "лишь территорию самого дома", местные информационные источники утверждают, что агенты Федерального бюро также изъяли некоторые личные бумаги и компьютер хозяйки дома. К тому же трое детей, находившихся в тот момент у г-жи Джонсон, были переданы под опеку служб защиты прав ребенка. ФБР никак не прокомментировало эти заявления, сказав лишь, что действия его агентов не нарушили рамок, предписанных официальным ордером на обыск.
Печально известным девочкам сейчас по 8 месяцев, и в настоящий момент они находятся под опекой одной из детских служб в Англии. Напомним, что агентство за плату передало близняшек по очереди двум семейным парам. Изначально девочки были удочерены американской парой Ричардом и Вики Ален (Richard, Vickie Allen), однако сейчас не может быть и речи о том, чтобы чета получила право назваться родителями близняшек, так как г-н Ален недавно был арестован по обвинению в домогательстве двух несовершеннолетних девушек. Сейчас на близняшек претендуют их биологические родители Транда и Аарон Веккер (Tranda Aaron Wecker), а также английская супружеская пара Алан и Джудит Килшоу (Alan, Judith Kilshaw). На прошлой неделе суд Арканзаса постановил, что ни американская, ни английская пара не могут получить родительские права на девочек.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость