Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

«Еврокоммерц» доверил IBS DataFort техобслуживание рабочих станций

IBS DataFort, поставщик услуг функционального ИТ-аутсорсинга на российском рынке, приступил к исполнению функций технического обслуживания и управления рабочими станциями и периферийным оборудованием факторинговой компании «Еврокоммерц». 54 из 57 региональных центров компании будут обслуживаться в IBS DataFort. Договор между компаниями подписан в ноябре 2007 г.

В течение последних месяцев IBS DataFort совместно со специалистами ФК «Еврокоммерц» проводит инвентаризацию персональных станций и ноутбуков, периферийного, серверного, печатающего, активного сетевого и телекоммуникационного оборудования региональных офисов. Одновременно разрабатываются и утверждаются стандарты принимаемого на обслуживание оборудования и ПО.

Согласно условиям договора, базовые услуги, предоставляемые IBS DataFort компании «Еврокоммерц», включают поддержку и восстановление работоспособности оборудования и ПО, перемещение оборудования в пределах офиса, подключение и настройку дополнительных периферийных устройств, замену расходных материалов, консультирование пользователей по вопросам работы с ПО и компьютерной техникой, услуги Единой диспетчерской службы. Дополнительно IBS DataFort предоставит услуги гарантийного и постгарантийного ремонта в региональных сервисных центрах.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Для обеспечения централизованного контроля и обслуживания всех региональных центров нам необходимо либо выстраивать для каждого региона индивидуальную модель отношений с локальными поставщиками, либо создавать сервисную структуру внутри себя, - отметил Кирилл Сермягин, управляющий директор дирекции технологии и инноваций «Еврокоммерц». - Оба варианта - как дорогостоящее, так и крайне сложное занятие. Теперь же благодаря IBS DataFort мы получим единый, гарантированно высокий уровень сервиса независимо от расположения и количества филиалов практически во всех регионах нашего присутствия».

«Если еще несколько лет назад сложные ИТ-запросы в регионах были единичны и основная их часть связана с гарантийными ремонтами оборудования, то сейчас мы видим в региональных рынках существенный потенциал для развития услуг функционального аутсорсинга», - заявил Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort. По его словам, в будущем компания планирует открыть собственные офисы для обслуживания как территориально-распределенных компаний с головным офисом в Москве, так и чисто региональных заказчиков.

Татьяна Короткова