Разделы

Цифровизация Внедрения

ESAB в России строит систему управления на базе «1С:Предприятия 8»

Компания «Микротест» объявила о завершении построения первой очереди системы управления предприятием на базе платформы «1С:Предприятие 8» в российской торговой компании холдинга ESAB.

В связи с ростом бизнеса российского подразделения ESAB существующая в холдинге система перестала удовлетворять его требованиям по функциональности, контролю, удобству и устойчивости работы. В результате проведенного тендера ESAB выбрал для работы новое решение – систему «1С:Управление производственным предприятием 8», а в качестве исполнителя проекта внедрения пригласил компанию «Микротест», которая имеет высокий уровень экспертизы в области построения учетных систем на базе платформы «1С:Предприятие 8».

Требования к новой системе были сформированы на основании корпоративных, управленческих, финансовых и информационных стандартов ESAB. В то же время, решение должно было соответствовать требованиям российского законодательства к ведению регламентированного учета, а также обеспечивать комфортную работу сотрудников российского офиса компании.

Проект начался в начале 2007 г. В рамках первой очереди специалисты «Микротест» автоматизировали: оперативный учет; финансовый учет в соответствии с корпоративными стандартами ESAB (IFRS); бухгалтерский и налоговый учет, а также расчет заработной платы по РСБУ.

В промышленную эксплуатацию система была запущена в начале этого года. На сегодняшний день автоматизировано порядка 60 рабочих мест. «Микротест» оказывает услуги по сопровождению системы, обеспечивая специалистам ESAB методическую и технологическую поддержку.

Разработанное решение органично вписывается в общую систему корпоративных стандартов и правил, единую для всех компаний ESAB, и соответствует стратегии развития информационных систем компании на ближайшие годы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Использованная при разработке платформа «1С:Предприятие 8.1» позволила реализовать ряд сложных задач. По отзыву сотрудников офиса ESAB, участвовавших в проекте, построенная система обеспечивает прозрачность бизнеса на уровне корпоративных стандартов.

В рамках дальнейшего развития проекта в ООО ЭСАБ будет проведена разработка и последующее внедрение модуля закупок, бюджетирования, управления денежными средствами. Это развитие системы позволит добиться повышения уровня автоматизации бизнес-процессов компании, сократить издержки на подготовку и формирование отчетности, повысить качество обслуживания клиентов.

«В результате уже проведенных и предстоящих работ по внедрению системы «:Trade&IFRS-RAS» на базе «1С:УПП» мы получим единое информационное пространство ESAB, которое объединит работу всех отделов предприятия», - заявил Владимир Гвоздев, финансовый директор российского подразделения ESAB.

Татьяна Короткова