Разделы

Телеком

Ericsson впервые продемонстрировала обмен MMS-сообщениями между терминалами разных стандартов

Компания Ericsson на Всемирном конгрессе 3G (мобильной связи третьего поколения), открывшемся в Гонконге, первой продемонстрировала передачу мультимедийных сообщений MMS с терминала стандарта CDMA2000 на терминал, поддерживающий пакетную передачу данных GPRS в стандарте GSM. Услуга обмена мультимедийными сообщениями MMS позволяет пользователям отправлять и получать сообщения, содержащие изображения, текст и звуки.

В демонстрации, которая проводилась на базе решения MMS компании Ericsson, мультимедийные сообщения передавались с терминала PDA, поддерживающего стандарт CDMA2000, на GPRS-терминал.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

MMS значительно расширяет возможности обмена сообщениями пользователей мобильной связи, предоставляя им возможность наряду с текстом отправлять и получать цветные изображения, анимацию, аудио- и видеоклипы. Эта технология открывает двери насыщенным содержанием приложениям, например, таким как мультимедийные презентации и сообщения электронной почты с комбинированным контентом.

Ericsson лидирует в разработке и поставках технологии MMS: компания заключила более 20 контрактов на поставку коммерческих систем MMS операторам сотовых сетей, а также установила 80 опытных систем во всем мире. Недавно компания Ericsson продемонстрировала первый в мире роуминг MMS совместно с ведущим китайским оператором мобильной связи China Mobile Communications Corporation (CMCC) и гонконгским оператором SmarTone.