Разделы

Техника

Epson обновила модельный ряд струйных принтеров

Компания Epson представляет новые принтеры, пришедшие на смену снятым с производства моделям.

В частности, прекращён выпуск следующих принтеров:

  • Epson Stylus C43SX
  • Epson Stylus C48
  • Epson Stylus C67 Photo
  • Epson Stylus C87
  • Epson Stylus C87 Photo

    На смену им вышли Epson Stylus C79 и Epson Stylus Photo R270.

    Продукцию Epson во всей линейке струйных принтеров отличает использование раздельных картриджей. Когда в принтере заканчивается желтый, голубой или пурпурный цвет, надо заменить только тот картридж, в котором закончились чернила, а не выбрасывать единый картридж с остатками чернил других цветов (как это часто бывает с комбинированными трехцветными картриджами). Таким образом, затраты при замене картриджей на принтерах Epson сокращаются.

    Epson Stylus C79
    Epson Stylus C79

    Модель Epson Stylus C79 (разрешение 5760х1440 dpi) печатает документы, презентации, доклады, веб-страницы, а также фотографии высокого качества до формата А4 на специальной фотобумаге. Особенностью Stylus C79 является USB-интерфейс, универсальность, высокая скорость печати (до 22 стр/мин) и раздельные картриджи. Epson Stylus C79 использует пигментные чернила DURABrite UltraTM. При этом отпечатки стоики к воде, свету и смазыванию.

    Домашний фотопринтер Epson Stylus R270 обладает 6-цветной системой печати, минимальным размером капли 1,5 пиколитра, интерфейсом USB 2.0 Hi-Speed, а также высоким разрешением печати (до 5760 х 1440 dpi), что позволяет получать фотографии высокого качества формата от 10х15 см до А4. Причем фотографии можно распечатать напрямую как с цифровой фотокамеры, так и с компьютера. Скорость печати черно-белых и цветных документов достигает 30 стр/мин, фотографий 10х15 см - 13 секунд без ПК.

    Epson Stylus Photo R270
    Epson Stylus Photo R270

    Кроме того, в фотопринтере реализована функция печати на поверхности CD/DVD-дисков (при условии, что компакт-диски имеют покрытие для струйной печати), что позволяет самостоятельно создавать оформление для архивов музыки, фильмов и фотографий. При этом функция PhotoEnhance автоматически откорректирует цвет изображений. Для печати с цифровых камер различных производителей модель поддерживает PictBridge и USB Direct Print, а водорастворимые чернила Epson Claria обеспечивают стойкость отпечатков до 200 лет.