Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

EMC ускоряет переход к «облакам» за счет новых конфигураций VSPEX на базе EMC VNX

Корпорация EMC объявила о расширении линейки продуктов инфраструктуры EMC VSPEX Proven. Компанией были разработаны 18 расширенных и 4 новых конфигурации VSPEX для новых систем EMC VNX с функциями защиты данных.

Выпуск новых систем VNX серии 5400, 5600 и 5800 позволил повысить прогнозируемую производительность VSPEX и увеличить количество поддерживаемых виртуальных машин в два раза (до 1000), при этом без повышения цены, рассказали CNews в EMC. Новые конфигурации VSPEX на базе VNX дополнительно ускоряют переход на облачные технологии за счет упрощения системы и увеличения количества ВМ на одну систему. Это позволяет администраторам частного «облака» или сред конечных пользователей уменьшить время выполнения трудоемких этапов планирования, выбора конфигурации и настройки.

18 оптимизированных и новых конфигураций VSPEX предлагают заказчикам наиболее распространенные сценарии использования и обеспечивают поддержку новых систем VNX. Все конфигурации включают расширенные функции защиты данных и поддерживают новейшие партнерские технологии, сообщили в компании.

Так, конфигурация VSPEX для сред конечных пользователей Citrix теперь поддерживает Citrix XenDesktop 7 (выпуск предварительно намечен на второе полугодие 2013 г), а конфигурация VSPEX с Avamar 7 и новыми системами Data Domain DD2500 и DD4200 — новые функции защиты данных (выпуск также запланирован на второе полугодие 2013 г.).

Конфигурация VSPEX для частного «облака» VMware оснащена поддержкой VMware vSphere 5.5 (выпуск намечен на этот месяц одновременно с выпуском VMware vSphere 5.5), а конфигурация VSPEX для сред конечных пользователей VMware — поддержкой VMware Horizon View 5.2 (выпуск запланирован на второе полугодие 2013 г.).

Конфигурации VSPEX для виртуализированных сред Microsoft SQL Server 2012 и VSPEX для виртуализированных сред Oracle 11g доступны для заказа уже сейчас. Кроме того, во втором полугодии станут доступны конфигурации VSPEX для виртуализированных сред Microsoft SharePoint 2013 и VSPEX для виртуализированных сред Microsoft Exchange 2013.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

EMC также предлагает четыре новых конфигурации для двух новых решений: конфигурации для сред конечных пользователей — три новые конфигурации VSPEX для сред конечных пользователей с Citrix XenDesktop 7 и Microsoft Hyper-V (выйдут во втором полугодии 2013 г.); конфигурация для непрерывной репликации (CR) — инфраструктура VSPEX Proven для непрерывной репликации с RecoverPoint (будет доступна также во втором полугодии 2013 г.).

По информации EMC, VSPEX обеспечивает широкий выбор вариантов резервного копирования и защиты данных. Теперь эти варианты становятся еще более комплексными. Все решения VSPEX будут поддерживать новейшие решения Data Domain DD 2500 и DD 4200, Avamar 7 и VMware vSphere Data Protection Advanced, в основе которых лежит инновационная технология дедупликации.

Чтобы обеспечить непрерывную защиту данных и доступность для приложений, работающих в средах VSPEX, EMC также обновляет решение VSPEX с VPLEX. Теперь оно поддерживает функции защиты данных, реализованные в новой системе VNX. Также компания объявила о выпуске нового решения VSPEX с RecoverPoint. Благодаря этим усовершенствованиям заказчики смогут выбрать оптимальный вариант резервного копирования и защиты данных, который соответствует размеру компании и требованиям к доступности данных и приложений.

«VSPEX — это простая и гибкая эталонная архитектура, которая уже уменьшила период окупаемости для более чем 3 тыс. заказчиков. Новые решения созданы для того, чтобы наши заказчики могли по-прежнему быстро и легко развернуть новейшие облачные решения и ускорить переход в “облако”», — заявил Джереми Бертон (Jeremy Burton), исполнительный вице-президент по бизнес-операциям и маркетингу EMC.

Татьяна Короткова