Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

EMC рассчитывает на 20% рост доходов

Компания EMC, разработчик систем хранения данных, намерена увеличить свой среднесрочный доход на более чем 20 процентов в связи с ростом мирового рынка хранения данных. Этот рынок, по словам представителей компании, должен расшириться на 20 процентов в последующие четыре-пять лет, и EMC, в долгосрочной перспективе, увеличит свою прибыль и доходы на 20 процентов через три-пять лет.

Рост доходов ожидается в ближайшие несколько лет от увеличения объемов международных продаж - они охватят Латинскую Америку, Европу, Ближний Восток, Африку и азиатско-тихоокеанский регион, захватив 60% долю в своем секторе рынка. Сейчас EMC занимает 43% рынка систем хранения данных, а еще 18 месяцев тому эта цифра составляла 34%. Особый рост этого рынка наблюдается в сфере телекоммуникаций и финансов за пределами США.




EMC Corporation - разработчик систем, которые хранят, защищают, перемещают, управляют данными и обеспечивают доступ к ним. Основные потребители продукции компании - банки, финансовые, промышленные организации, телекоммуникационные компании, аэрокомпании, интернет-провайдеры, правительственные органы и пр. Штаб-квартира компании - в г. Хопкинтон, штат Массачусетс, США, основана EMC была в 1979 году. Персонал компании насчитывает более 24400 человек по всему миру. На нью-йоркской фондовой бирже корпорация зарегистрирована под символом EMC.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность