Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Embarcadero обновила инструменты для работы с базами данных XE5

Компания Embarcadero Technologies, поставщик программных решений для разработки приложений и баз данных, объявила о выходе релиза XE5 — набора инструментов для работы с базами данных: ER/Studio, DBArtisan, Rapid SQL, DB Optimizer и DB Change Manager. Доступная с сегодняшнего дня новая версия включает поддержку последних версий СУБД, в том числе расширенную поддержку Teradata, сообщили CNews в Embarcadero.

«Объемы и сложность корпоративных данных продолжают расти, превосходя возможности большинства распространенных инструментов для работы с базами данных, — отметил Майкл Свинделл (Michael Swindell), старший вице-президент по продуктам в компании Embarcadero Technologies. — Новейшие кросс-платформенные инструменты для работы с БД компании Embarcadero имеют расширенные технологические возможности, поддерживают большие и более разнообразные платформы СУБД и обеспечивают поддержку по реализации инициатив в области политик управления данными и соблюдения норм и правил».

По словам разработчиков, в новую версию ER/Studio XE5 добавлена расширенная поддержка платформы Teradata — решения для корпоративных хранилищ данных, позволяющего управлять имеющимися хранилищами данных при помощи логических и физических моделей. Новые инструменты предоставляют средства работы с хранилищами данных, а также возможности масштабирования данных всем пользователям Teradata в мире, кому требуется использование Multi-Level Partitioned Primary Indexes (MLPPI) и временных типов данных, рассказали в Embarcadero.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В Rapid SQL XE5, инструмент кросс-платформенной SQL-разработки и отладки, а также DBAtisan XE5, инструмент кросс-платформенного администрирования и управления базами данных, включена поддержка Oracle 12c, SQL Server 2012, Sybase ASE 15.7 и IBM DB2 z/OS 10 или LUW 10. Оба инструмента теперь обеспечивают нативную работу в 64-битных ОС, включая Windows 8.

В рамках новой версии Connect, при управлении метаданными и совместной работе, теперь можно использовать оптимизированные подсказки и предупреждения, содержащие расширенные метаданные и информацию по безопасности и соответствию правилам.

Татьяна Короткова