Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Электронная торговля Великобритания прошла процедуру аудита

Согласно данным Департамента Торговли и Промышленности (DTI), более полумиллиона компаний в Великобритании осуществляют свою хозяйственную деятельность через Сеть.

Большая часть компаний начинают внедрять информационные технологии, включая перестройку коммерческих процессов и приобретение сложных новейших технологий. Ежегодный обзор строится на основе сравнения данных Великобритании с данными Австралии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Ирландии, Швеции и США.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Количество компаний с доступом в Сеть во всех странах - 90%, в Великобритании - 94% (в 2000 г. эта цифра составляла 90%). 80% фирм Великобритании имеют собственные сайты (в прошлом году - 66%). В данной категории на первом месте находится Швеция. Еще 7% компаний имеют некоторое подобие доступа в интернет для проведения исследований и обмена электронными сообщениями.

Однако, что касается внедрения информационных технологий для оптимизации финансовых операций, Великобритания отстает от Японии, Швеции, Ирландии и США. Цифры в области высокоскоростного интернета тоже не внушают оптимизма. В среднем, лишь 2% компаний имеют ADSL, и только 1% используют спутники. Большое количество фирм (29%) продолжают использовать ISDN или выделенные линии (34%).