Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Единый кошелёк» пришел в Чехию

С начала августа этого года пополнить «Единый кошелёк» и оплатить покупки в интернет-магазинах и сервисах, подключенных к «Единой кассе», можно в Чехии. Услуги доступны в сети терминалов Pay+ в крупных городах, таких как Прага, Карловы Вары, Брно, Острава, говорится в сообщении «Единого кошелька».

Владельцы кошелька могут совершать привычные операции и платежи, находясь в Чехии: на отдыхе или по работе. Деньги зачисляются моментально. Пополнение кошелька и оплата заказов «Единой кассы» в сети терминалов Pay+ происходят в национальной чешской валюте — кронах, которые конвертируются в рубли. Лимит на операции установлен в 15 тыс. руб. (около 9,6 тыс. крон).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Благодаря сотрудничеству с сетью терминалов Pay+ для пользователей “Единого кошелька” стерлась еще одна граница — в Чехию. Теперь в этой стране доступно и пополнение аккаунта, и совершение необходимых платежей», — сообщил руководитель проекта «Единый кошелек» Константин Шилов.

Воспользоваться платежным сервисом «Единый кошелек» сегодня можно в таких странах, как Казахстан, Грузия, Молдова, Украина и Южная Африка. Теперь W1 доступен и на европейском рынке. Владельцы кошелька могут оплачивать услуги связи, телевидения, доступа в интернет, покупки в интернет-магазинах, а также совершать переводы денежных средств.

Татьяна Короткова