Разделы

Телеком Проводная связь

ECI пополнила свою NGN платформу компактным медиа-шлюзом

Компания ECI Telecom и ее дочерняя компания VERAZ Networks, мировой поставщик комплексных решений для сетей следующего поколения (NGN), объявили о выпуске нового компактного медиа-шлюза операторского класса I-Gate 4000 Edge, с возможностью подключения от 1 до 16 портов Е1.

Уникальность данного шлюза заключается в уровне его резервируемости, а также в беспрецендентных способностях по компрессии голосового траффика: до 14:1 без потери качества.

В отличии от компактных медиа-шлюзов представленных на рынке, имеющих резервирование только на уровне блока электропитания, шлюз I-Gate 4000 Edge также имеет полностью резервированный DSP блок, TDM и IP интерфейсы. Именно это техническое преимущество отличает шлюз I-Gate 4000 Edge от конкурирующих шлюзов такого масштаба и позволяет VERAZ позиционировать данный продукт как первый полностью резервируемый компактный медиа-шлюз на рынке.

I-Gate 4000 Edge является достойным продолжением линейки медиа-шлюзов I-Gate, разработанных на базе всемирно известной платформы компрессии DTX, и несмотря на свою компактность включает в себя все особенности больших шлюзов предыдущих моделей. VERAZ Networks, унаследовавшая от ECI Telecom 20-летний опыт и мировое лидерство в области компрессии голосового траффика, имплементировала в свои шлюзы механизм Аггрегации Пакетов По Направлениям (RTP Multiplexing), что позволяет операторам, использующим эти медиа-шлюзы в своих сетях, добиться компрессии голосового траффика до 14:1 и уменьшить нагрузку на другие элементы сети IP, а значит снизить и их стоимость. На сегодняшний день уже производятся установки сотен таких шлюзов в сетях Российских операторов связи, где VERAZ строит NGN сети. Шлюз I-Gate 4000 Edge, как и вся линейка медиа-шлюзов I-Gate, отличается также следующими преимуществами:

  • Масштабируемость от 1Е1 до 16Е1.
  • Наличие как традиционного носителя (TDM bearer), так и IP (IP bearer).
  • Mеханизм RTP-multiplexing позволяет серъезно уменьшить нагрузку на маршрутизаторы, а также не зависит от типа маршрутизаторов в сети.
  • Поддержка кодека EFR, позволяющего существенно улучшить качество траффика поступающего от мобильных операторов.
  • Внедрение комфортного шума по спектральному анализу пакетов.
  • Поддержка сигнализации ОКС-7, PRI и 2ВСК
Как сообщил Максим Фельдман, старший менеджер по продажам продукции VERAZ в России и СНГ, шлюз I-Gate 4000 Edge успешно прошел сертификационные испытания и ECI Telecom получила на него сертификаты cоответствия.

Подробнее о медиа-шлюзе I-Gate 4000 Edge можно узнать на сайте VERAZ Networks по адресу www.veraznetworks.com.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет