Разделы

Интернет Веб-сервисы

eBay купит французский аукционный сайт за $112 млн.

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay купит французский аукционный ресурс iBazar за $112 млн. Этот шаг, позволяющий eBay укрепиться в Европе, ожидался аналитиками. Они давно говорили, что компания присматривается к покупке какого-нибудь онлайнового аукциона во Франции. Это будет уже пятая европейская страна, в которой у eBay будет свой филиал - в настоящее время компания имеет представительства в Англии, Германии, Австрии и Италии.
Компания iBazar со штаб-квартирой в Париже работает на рынке интернет-торговли с октября 1998 и уже успела создать клиентскую базу в 2,4 млн. зарегистрированных членов. Проживают ее клиенты не только во Франции, но и в ряде других стран - как в Европе, так и за ее пределами.
Как заявили менеджеры eBay, они полагают, что эта сделка, которая должна быть завершена во второй половине 2001, позволит компании развивать свой европейский бизнес эффективнее и значительно более быстрыми темпами, чем сейчас. При этом расходы на слияние не окажутся для eBay слишком высокими - они снизят чистую годовую прибыль компании всего лишь на 4 цента на акцию.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость