Разделы

Телеком ТВ и радио Конференции

«Дженерал ДейтаКомм» представила линейку абонентских ТВ-приставок

Компания «Дженерал ДейтаКомм» впервые приняла участие в международной выставке и конференции CSTB 2009, которая в 11 раз прошла в Москве со 2 по 5 февраля 2009 г. Экспозиция выставки позволила ознакомиться с последними тенденциями на рынке цифрового телевидения.

Компания представила линейку абонентских приставок GDC IPSTB-xxx, предназначенных для применения в сетях цифрового вещания IPTV, а именно, для приема видеосигнала, передаваемого по сети передачи данных и упакованного с использованием MPEG-2, H.264/AVC, VC-1 в разрешениях SD и HD. Также были представлены приемники цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T (DVBT101, DVBT201, DVBT202), предназначенные для приема как открытых, так и закрытых программ в форматах MPEG-2 , MPEG-4, в разрешениях SD и HD.

По словам директора по продажам основного оборудования «Дженерал ДейтаКомм» Константина Фетисова, выставка показала, что интерес к развитию сетей цифрового телевидения в нашей стране очень велик. Возрастающая среди населения популярность услуг платного телевидения обязывает операторов как общероссийского, так и местного масштаба все более серьезно обращать свое внимание на внедрение новых услуг.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Сергей Попсулин