Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Внедрения

ДВГТУ им. В. В. Куйбышева внедряет систему «ГосЗаказ» от «Норбит»

Компания «Норбит» (ГК ЛАНИТ) и ЛАНИТ-ДВ объявляют о начале первого совместного проекта по разработке автоматизированной электронной системы размещения государственного заказа (АЭС РГЗ) для Дальневосточного государственного технического университета им. В. В. Куйбышева (ДВГТУ) на основе системы «ГосЗаказ» от «Норбит».

Система «ГосЗаказ» от «Норбит» была выбрана в качестве программного решения для разработки АЭС РГЗ по итогам открытого конкурса, проведенного ДВГТУ в июле текущего года.

АЭС РГЗ ДВГТУ предназначена для информационного обеспечения размещения и контроля исполнения государственного заказа на закупку товаров и услуг для нужд университета и его филиалов путем автоматизации процедур проведения открытых конкурсов, открытых аукционов, открытых аукционов в электронной форме и запросов котировок цен в соответствии с требованиями федерального законодательства. Система также позволит использовать средства электронной цифровой подписи (ЭЦП) для подтверждения юридической значимости электронных документов, необходимых для обеспечения госзакупок.

Согласно условиям госконтракта разработка АЭС РГЗ ДВГТУ будет завершена в конце этого года. В настоящее время специалисты «Норбит» проводят обследование регламентов и нетиповых процедур размещения заказов ДВГТУ, в том числе изучение шаблонов и форм документов для формирования итоговых требований к настройке интерфейсов и функциональных возможностей системы «ГосЗаказ».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Разработка АЭС РГЗ нацелена на создание эффективной централизованной системы размещения госзаказов университета и позволит нам за счет создания общего информационного пространства и внедрения инструментов онлайн-работы с документами повысить оперативность взаимодействия с филиалами и институтами и минимизировать число ошибок при размещении заказов», - отметила Нина Ильяшенко, директор института дополнительного профессионального образования ДВГТУ.

«До настоящего момента география региональных проектов «Норбит» в области автоматизации процедур размещения государственного и муниципального заказа не распространялась дальше Урала, хотя проектный опыт автоматизации госзакупок «Норбит» составляет более 30% рынка. Создание собственного регионального офиса во Владивостоке и сотрудничество с ЛАНИТ-ДВ позволило нам активизировать работу с государственными заказчиками региона и выступить с конкурентным предложением на создание АЭС РГЗ для ДВГТУ», - рассказала Наталья Зубкова, директор направления торгово-закупочных систем «Норбит».