Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

«Дом.ru» увеличил количество лицензионного видеоконтента в «Дом.ru TV»

Телеком-оператор «Дом.ru» объявил о том, что увеличивает количество лицензионного видеоконтента услуги «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Видеотека «Дом.ru TV» увеличилась с 15 тыс. до 25 тыс. единиц контента.

Основой видеотеки является крупнейший российский онлайн-кинотеатр, обладающий правами на демонстрацию в интернете фильмов, сериалов и мультфильмов от ведущих правообладателей («Централ Партнершип», «Союзмультфильм», «Амедиа» и др.). Доступ к порталу для Абонентов «Дом.ru TV» является бесплатным, выбор фильма осуществляется по каталогу на портале.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Изменения затронули и пользовательские возможности «Дом.ru TV». В видеотеке, а также в разделе меню «Помощь» появилась функция поиска по ключевому слову, которая позволит Абонентам быстро и просто находить необходимый контент или получать справку об услуге.

Скорость работы портала «Дом.ru TV», сосредоточившего в себе все сервисы и интернет-приложения, увеличилась благодаря кэшированию. Кэширование представляет собой создание буферов, содержащих информацию, которая с наибольшей вероятностью будет необходима пользователю. Их обновление производится автоматически каждые 30 минут. Это позволит равномерно распределить нагрузку на сеть и локализовать интернет-трафик, что дает возможность Абонентам пользоваться порталом «Дом.ru TV» без задержек изображения и звука.

Антон Труханов