Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Цифровизация Маркет

«Дочка» НК «Роснефть» выбрала Eset NOD32

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о том, что антивирус NOD32 стал основным средством защиты от вирусов и вредоносного ПО информационной системы «РН-СахалинНИПИморнефти» - дочернего предприятия НК «Роснефть».

В своей работе институт опирается на собственную научно-исследовательскую базу, включающую большой парк современной вычислительной техники с установленным специализированным программным обеспечением. Для обеспечения защиты от проникновения вирусов и вредоносных программ в ИС предприятия, руководство ИТ-департамента «РН-СахалинНИПИморнефти» приняло решение о приобретении 350 комплектов антивируса Eset NOD32 Enterprise Edition.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Выбор в пользу антивируса Eset NOD32 обусловлен, в частности, тем, что программный продукт является принятым общекорпоративным решением в головном предприятии «Роснефть», используемым для обеспечения защиты рабочих станций и серверов.

В решениях Eset NOD32 используется патентованная технология ThreatSense, предназначенная для выявления новых возникающих угроз в реальном времени путем анализа активных приложений на наличие вредоносного кода. Это позволяет обеспечить высокий уровень защиты от различных категорий вредоносных программ: от вирусов до руткитов. Кроме того, благодаря встроенному модулю удаленного администрирования, антивирус Eset NOD32 Enterprise Edition легко устанавливается на удаленных серверах и рабочих станциях.