Разделы

Телеком

Diamond Communications становится бизнес-партнером Avaya

Сегодня компании Avaya и Diamond Communications объявили о начале совместной деятельности на российском рынке и о подписании дистрибьюторского соглашения. Согласно заключенному соглашению, компания Diamond Communications получает статус Мастер-Дистрибьютора в партнерской сети Avaya по оборудованию для построения беспроводных сетей передачи данных Avaya Wireless.

Получение данного статуса Diamond Communications стало возможным благодаря успешной работе компании по продвижению на российский рынок беспроводных решений (ранее Diamond Communications работала с аналогичным беспроводным оборудованием ORiNOCO Lucent Technologies, производство и сбыт которого были переданы в Avaya в октябре этого года). Немаловажную роль сыграли также высокая квалификация инженеров и менеджеров Diamond Communications и наличие у компании собственного учебного центра со специализированными курсами по оборудованию Avaya Wireless.

В дальнейшем компании-партнеры планируют не только осуществить совместный выход на новые рынки сбыта, но и разрабатывать различные маркетинговые акции, направленные на популяризацию оборудования Avaya.

Уже сейчас Diamond Communications, являясь партнером 1-го уровня, может предложить своим заказчикам оптимальные цены и условия поставок оборудования Avaya, а также специализированные программы сервисной поддержки.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Diamond Communications, являясь официальным партнером Avaya, осуществляет весь комплекс услуг по поставке, установке и технической поддержке оборудования компании Avaya. В учебном центре Diamond Communications квалифицированные преподаватели и эксперты предоставят возможность детального знакомства с оборудованием и подготовят технический персонал для его эксплуатации.


Компания сетевых технологий Diamond Communications осуществляет свою деятельность с 1991 года и является одним из крупнейших системных интеграторов и проектных дистрибьюторов на российском телекоммуникационном рынке. В области системной интеграции компания занимается созданием крупномасштабных информационных систем, решением проблем управления, проектированием и развертыванием территориально-распределенных мультисервисных сетей масштаба региона, области, города, ведомства с использованием проводных и беспроводных технологий, построением сетей с интеграцией услуг, оптимизацией проектных решений, широким спектром разработок для телекоммуникационных предприятий и операторов связи. Поставки аппаратных и программных комплексов от лидеров мирового рынка телекоммуникаций составляют основу деятельности компании в области проектной дистрибьюции.
Avaya является ведущим мировым поставщиком коммуникационных решений и услуг для предприятий, частных компаний, государственных структур и других организаций. Avaya предлагает: решения по управлению взаимоотношениями с клиентами; системы обработки сообщений; решения для мультисервисных и конвергентных сетей. Все решения и услуги обеспечиваются высокопрофессиональной сервисной поддержкой Avaya Services и научными разработками Avaya Labs. Avaya является мировым лидером по продажам систем обработки сообщений, систем интерактивного речевого взаимодействия IVR и систем автоматического распределения вызовов ACD для операторских центров, а также лидером по продажам структурированных кабельных системам для корпоративных сетей.