Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Цифровизация

Deutsche Telekom запустила конкурс стартапов с призовым фондом 500 тыс. евро

Компания Deutsche Telekom (в России представлена T-Systems) объявила о запуске конкурса стартапов. Автор лучшего проекта получит от компании помимо €500 тыс. на реализацию своей идеи еще и возможность использовать инновационные технологии Deutsche Telekom для развития стартапа, сообщили CNews в компании.

Как отмечается, группа Deutsche Telekom заинтересована в проектах в сферах коммуникаций, энергетики, виртуальных платформ, облачных вычислений и пр. Принять участие может любой желающий: инициативные группы, студенческие сообщества, индивидуальные разработчики и сотрудники компаний группы Deutsche Telekom. Заявки на участие принимаются до 31 марта на сайте telekom-innovation-contest.com.

Все участники конкурса проведут презентации проектов перед международной комиссией, которая выберет самые яркие и интересные идеи. Лучший проект будет реализован при помощи специалистов Deutsche Telekom. «Компания инвестирует в стартап €500 тыс. В бюджет поддержки включена разработка хард- и софт-обеспечения, доступ к инфраструктуре Deutsche Telekom, маркетинговым возможностям, каналам сбыта и пр. К примеру, эксперты помогут победителю грамотно разработать бизнес-план», — сообщили в Deutsche Telekom.

Конкурс изначально был организован инновационной лабораторией Deutsche Telekom в Берлине (T-Labs), T-Mobile в Польше и Magyar Telekom в Венгрии, a при поддержке EIT ICT Labs Германии был запущен во всем мире.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В России и СНГ много талантливых людей, которые могут предложить отличные идеи. С помощью конкурса инноваций Deutsche Telekom мы наладим коммуникации с авторами стартапов и перспективными студентами», — заявил Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS.

Как подчеркнули в компании, конкурс стартапов является лишь небольшой частью новой стратегии Deutsche Telekom — содействовать развитию инновационной культуры в рамках глобальной корпорации. C помощью конкурса группа также ищет сотрудников, которые способны работать в быстроменяющихся условиях, решать конкретные задачи в определенное время и работать в небольших командах.

Татьяна Короткова