Разделы

Телеком

Deutsche Telekom подала запрос в FCC США на $34-миллиардное поглощение VoiceStream

Германская Deutsche Telekom подала запрос в Федеральную Комиссию по Коммуникациям (FCC) США на окончание $34-миллиардного поглощения американского оператора мобильной связи VoiceStream Wireless. Разрешение сделки правительством США осложняется тем, что DT является на 58% государственной компанией Германии. Как заявили в Сенате некоторые депутаты, "США приветствует на рынке иностранные компании, но не иностранные правительства". Помимо FCC, разрешение на проведение слияния должен дать также президент США.
Интерес DT к VoiceStream вызван тем, что американская компания предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM, принятом в Европе, в то время как в США этот стандарт не принят на вооружение основными сотовыми операторами.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153