Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell заявила о высоком уровне доходов в США

Компания Dell Computer объявила о неожиданно высоком уровне продаж в США, что позволит ей с уверенностью достичь самых оптимистичных плановых показателей текущего финансового квартала, заканчивающегося 3 мая.

Общаясь с аналитиками в Нью-Йорке, финансовый директор Dell Джим Шнайдер (Jim Schneider) отметил, что компания ожидает дальнейшего роста бизнеса на американском рынке, который начался в конце прошлого года. В прошлую среду представители Dell сообщили, что ожидают получить в текущем квартале прибыль в размере $435 млн. или 16 центов в расчете на акцию при объеме продаж $7,9 млрд., что несколько превышает $7,7 млрд., предсказанных аналитиками.

Хотя доход в размере $7,9 млрд. на 2% ниже показателей прошлого квартала, он превзошел оценки, сделанные Dell в середине февраля, когда компания предупреждала о 3-5% снижении объема продаж.

Dell связывает успехи текущего квартала с падением стоимости компонентов и с эффективным поиском рыночных ниш, не занятых конкурентами.

Г-н Шнайдер отметил, что Dell сосредоточит усилия на продаже серверов, устройств хранения данных и ноутбуков бизнес-класса и постарается, чтобы издержки оказались как минимум на 9% ниже доходов. Он добавил, что компания собирается оптимизировать финансовые потоки и продолжит скупку акций.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Источник: по материалам Associated Press, Financial Times, Newsday.


Dell Computer Corporation - предоставляет пользователям полный спектр компьютерных систем, включая настольные ПК, ноутбуков, рабочие станции, сетевые сервера, периферийное оборудование и компьютерное ПО. Так же компания предлагает ряд услуг для поддержки своих пользователей.