Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Dell увольняет сотрудников в США, но нанимает в Тайване

По данным Dow Jones Newswires c сайта The Wall Street Journal), Dell Computer увольняет 140 сотрудников группы по разработке продуктов в Техасе. Данный шаг объясняется “традиционными кадровыми перестановками в рамках крупной корпорации”,однако происходит в тот момент, когда компания активно набирает новых сотрудников для вновь открываемого дизайнерского центра в Тайване. Тайваньское представительство Dell отказывается комментировать возможность взаимосвязи между этими двумя кадровыми акциями.

В мартовском выпуске тайваньского издания журнала CommonWealth компания Dell опубликовала рекламный модуль на целую страницу с предложением 26 вакансий в дизайнерском центре Taiwan Design Center (TDC). В числе прочих там фигурировали 4 позиции топ-менеджеров на уровне директора, 8 позиций менеджеров средней руки и 14 вакансий инженеров, которых планируется задействовать в полном цикле производства ноутбуков, КПК, серверов, коммутаторов (switch) и концентраторов (hub). Тем не менее, в англоязычной и китайской версии разделов сайта Dell Taiwan значится: “вакансий нет”.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Форма исполнения рекламного объявления и отсутствие его англоязычного аналога позволяет предположить, что не было получено предварительного одобрения со стороны американского офиса. Кроме того, высказываются предположения, что Dell Taiwan была вынужден провеcти набор квалифицированных специалистов, не привлекая большого внимания к акции. Форма составления объявления наводит также на мысль, что тайваньское отделение будет занимать приоритетную структуру в рамках корпорации.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.