Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Dell пополнит портфель новой системой хранения данных EMC

Компании Dell и EMC объявили о продлении действия соглашения о глобальном партнерстве до 2013 г. Помимо расширения сотрудничества, Dell и EMC, с целью предоставления клиентам широкого выбора систем хранения данных, включат систему EMC Celerra NX4, представленную EMC в августе этого года, в портфель решений Dell в начале 2009 г. EMC Celerra NX4 представляет собой интегрированную систему хранения данных, помогающую консолидировать технологии NAS, iSCSI и Fibre Channel на одной платформе.

«Успех партнерской программы и продукции Dell | EMC обусловлен наличием общей цели: помочь клиентам строить инфраструктуры хранения данных настолько эффективно и продуктивно, насколько это возможно, - заявил Майкл Делл, председатель правления и генеральный директор Dell. - В условиях стремительного роста спроса на системы хранения и с учетом текущей экономической ситуации наша цель и наше партнерство становятся еще более убедительными».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В свою очередь, председатель правления, президент и генеральный директор EMC Джо Туччи отметил: «Наше сотрудничество началось в непростой экономической обстановке на фоне желания обеих компаний предложить клиентам экономически эффективные решения для управления растущими объемами данных. Эти предпосылки мы наблюдаем и сегодня, и хотя Dell и EMC сильно изменились с 2001 года, мы по-прежнему привержены своим общим клиентам и продолжаем разработку передовых технологий, обеспечивающих максимальную окупаемость их инвестиций».

Среди результатов совместной работы Dell и EMC в 2008 г. можно отметить: новейшие разработки в сфере жестких дисков, интерфейсов, процессорных мощностей, настройки тонких клиентов и безопасности, применяемые в сетевых системах хранения данных Dell | EMC CX4, представленных в августе; новое масштабируемое хранилище данных, выпущенное в сентябре в рамках совместной работы EMC и Dell над инициативой Oracle Optimized Warehouse; доступный по цене массив среднего класса Dell AX4-5, к которому можно подключить до 60 дисков, поддерживающий широкий набор функций, включая создание мгновенных копий и репликацию; работа в области дедупликации данных – одном из самых быстрорастущих сегментов на рынке систем хранения данных, с целью помочь клиентам сократить издержки на резервное копирование и повысить его эффективность за счет технологий дедупликации, ориентированных на приемник резервных копий.

Татьяна Короткова