Разделы

Бизнес Техника

Dell и HP забрали в армию на 10 лет

Крупнейшие производители персональных компьютеров Dell и Hewlett-Packard объявили о заключении контракта с армией Соединенных Штатов Америки на осуществление долговременных поставок широкого спектра ИТ-продукции.

Контракт ADMC-2 (Army’s Desktop Mobile Computing) позволит компаниям обеспечивать вооруженные силы своей страны персональными компьютерами, ноутбуками, принтерами, сканерами и прочей техникой в течение 10 лет.

Общая сумма, которую министерство обороны планирует потратить на переоснащение своего ИТ-парка, составляет $5 млрд.

«Наши длительные отношения с армией США как внутри страны, так и за ее пределами, позволяют с уверенностью говорить, что мы имеем полное представление о ее потребностях», отметил Трой Вест (Troy West), вице-президент Dell по работе с бизнес-сегментом. Представители HP выразили гордость тем, что им доверили обеспечить армию техникой.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Эта информация в некоторой степени объясняет недавно объявленные планы Dell по разработке защищенных ноутбуков. Такие устройства будут разрабатываться на базе мобильных ПК серии Latitude и появятся в продаже в 2007 году. Возможно они найдут свое применение именно в армии.

Персональные компьютеры компании Dell уверенно лидируют на рынке США. Второе и третье места делят между собой компании Apple и Hewlett-Packard. Около 41% американских пользователей отдают свое предпочтение Dell.

Александр Левашов