Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Техника

Corel поглотила Jasc Software

Компания CPS, официальный дистрибьютор корпорации Corel в России, сообщила о том, что компания Jasc Software, известная благодаря линейке продуктов для работы с цифровыми изображениями Paint Shop, была приобретена корпорацией Corel. Corel намерена продолжить развитие Paint Shop Pro, Paint Shop Pro Studio и Paint Shop Photo Album в качестве отдельных продуктов, и тем самым серьезно увеличить свое влияние на рынке графического программного обеспечения. Отмечено также, что графический редактор Photo-Paint, входящий в пакет CorelDRAW Graphics Suite, не будет замещен Paint Shop.

Сообщается, что Corel будет осуществлять поддержку пользователей ПО Jasc и осуществлять дальнейшее развитие этой популярной во многих странах мира продуктовой линейки под торговой маркой Corel. В настоящее время, продукцией Corel пользуются более 60 млн. потребителей во многих странах мира. Корпорация Corel намерена использовать ресурсы по разработке и бывшие производственные мощности Jasc Software в Миннеаполисе для дальнейшего производства продуктов семейства Paint Shop. Процесс слияния компаний будет официально завершен уже к концу октября 2004 года.

Объединенные канала продаж двух компаний станут одной из самых крупнейших дистрибьюторских сетей, которая будет включать в себя более чем 5 тыс. ресселеров и крупных ретейлеров в 75 странах мира. Обе компании также имеют множество крупных OEM-партнеров, среди которых Dell Computer и Wacom. Некоторые из ключевых сотрудников Jusc Software будут зачислены в штат корпорации Corel.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153