Разделы

ПО Софт Цифровизация

Comparex помог лицензировать компьютерный парк Digital Design

Компания Digital Design заключила контракт с компанией Comparex на поставку программного обеспечения Microsoft по программе корпоративного лицензирования Enrollment for Application Platform (EAP).

Digital Design оказывает комплексные услуги по автоматизации бизнес-процессов: внедрению мобильных решений, систем электронного документооборота, корпоративных порталов, инфраструктурных решений, разработке ПО на заказ.

Как крупная компания, Digital Design предъявляет высокие требования к стандартам оснащения предприятия компьютерными технологиями, а также юридической чистоте используемого программного обеспечения. В связи с этим перед компанией стоит задача централизованного лицензирования средств разработки, централизованной поддержки, а также гибкого учета и управления ПО, сообщили CNews в Comparex.

Microsoft предлагает большое количество программ лицензирования, поэтому важно подобрать оптимальную программу в зависимости от потребностей клиента. Поскольку Digital Design использует много средств разработки, в том числе Visual Studio, была выбрана специальная программа лицензирования ЕАР, рассказали в компании.

«Для Comparex это не первый опыт работы с компаниями-разработчиками ИТ-решений. Мы знаем специфику бизнеса в данной области и всегда можем предложить несколько решений поставленной задачи. При выборе программы лицензирования мы учитывали потребности и пожелания заказчика, — отметил руководитель проекта, ведущий менеджер по работе с клиентами Comparex Леонид Шевченко. — Поскольку в своей деятельности Digital Design использует средства разработки Microsoft, компании необходима гибкая система платежей, возможность получать доступ к новым версиям ПО и неограниченная поддержка в решении технических проблем. Было принято совместное решение в пользу программы лицензирования Enrollment for Application Platform».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По информации Comparex, в результате приобретения программы EAP компания Digital Design получила возможность управлять инвестициями в серверы платформы приложений в рамках одного соглашения, стандартизировала ПО за умеренную плату. Кроме того, на компанию распространяются все возможности программы Microsoft Software Assurance, в частности, права на неограниченную техническую поддержку в режиме 24x7 и доступ к обучению специалистов. Гибкая система закупок, заложенная в программе EAP, сделала затраты компании прозрачными и прогнозируемыми благодаря фиксированным платежам в течение трех лет с возможностью дополнительного заказа.

«Предложенная специалистами Comparex модель идеально соответствует нашим потребностям. Приобретение данной программы позволило в кратчайшие сроки решить все поставленные перед нами задачи по лицензированию парка ПО компании, — прокомментировал итоги проекта ИТ-директор компании Digital Design Дмитрий Дикий. — В перспективе мы планируем поддерживать взаимовыгодные отношения с Comparex и рассматриваем вариант расширения приобретенного контракта».

Татьяна Короткова