Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq выпустила сервер среднего уровня

Во вторник компания Compaq Computer выпустила новый сервер среднего класса (midrange, к которому относятся системы дешевле $1 млн.) под кодовым названием AlphaServer ES45. Он может работать максимум с четырьмя 1 ГГц 64-битными процессорами Alpha. Это повышает производительность нового сервера на 20% по сравнению с предыдущей моделью, использовавшей процессоры с тактовой частотой 833 МГц.

Стоимость нового ES45 - от $58 до $300 тыс. Заказы на покупку сервера компания начала принимать еще в июле. Также Compaq получила заказ на суперкомпьютер AlphaServer SC45, построенный на базе ES45.

Новый сервер - один из последних продуктов Compaq на базе процессоров Alpha. К 2004 году корпорация перейдет на 64-битные чипы Intel Itanium, что позволит снизить цены на продукцию.


Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является поставщиком технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил $42,4 млрд. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность