Разделы

Бизнес

Compaq согласился удовлетворить коллективный иск

19 июля юридическая компания Hagens Berman из Сиэтл заявила, что производитель компьютеров Compaq Computer согласился удовлетворить коллективный иск, выплатив денежные компенсации владельцам компьютеров с дефектными внешними компонентами. Юристы объясняют, что в соглашении, которое сейчас вынесено на рассмотрение окружного суда штата Техас, идет речь о моделях компьютеров линейки Presario, выпущенных во второй половине 1996 и в 1997 году, владельцы которых находятся в штатах Вашингтон, Техас, Сев. Каролина, Иллинойс и Калифорния.

Истцы, согласно соглашению, получат компенсацию до $360 наличными, или смогут поменять дефектные компоненты на новые в пределах $540. Тем же, кто не захочет менять компоненты на новые, отдельно будет выплачена компенсация в размере от $50 до $110.




Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил $42,4 млрд. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность