Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq AlphaServer ES45 установил новый мировой рекорд в тесте TPC-C для четырехпроцессорных систем

Корпорация Compaq Computer объявила, что ее система AlphaServer ES45 установила новый рекорд производительности в тесте TPC-C для четырехпроцессорных систем, а также новый рекорд по соотношению между ценой и производительностью для всех UNIX-систем.

В стандартной отраслевой тестовой программе система Compaq AlphaServer с ОС Tru64 UNIX и СУБД Oracle9i Enterprise Edition for Tru64 UNIX достигла рекордного показателя 50117 tpmC (транзакций в минуту). По результатам испытаний сервер AlphaServer ES45, оснащенный четырьмя 64-разрядными Alpha-процессорами Compaq с тактовой частотой 1 ГГц, также продемонстрировал низкий коэффициент цена/производительность $15,24/tpmC.

Осуществляя совместные разработки с Oracle, Compaq предлагает бизнес-пользователям и научно-техническим исследовательским организациям заранее сконфигурированные, сертифицированные кластерные системы Certified Oracle9i Real Application Cluster.

Системы AlphaServer ES45 уже имеются в продаже. Протестированная версия Oracle9i R2 Enterprise Edition намечена к выпуску на 9 мая 2002 года.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость