Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Cisco объявила об участии в "Альянсе Интернет-домов"

Компания Cisco Systems объявила об участии в только что созданном отраслевом альянсе - "Альянсе Интернет-домов" (Internet Home Alliance). Это объединение призвано способствовать популяризации и продвижению интернет - стиля жизни. В Альянсе Cisco будет работать над развитием рынка, поощряя отраслевое сотрудничество и помогая созданию экосистемы, включающей всю логистическую цепочку поставок от производителей оборудования до предприятий розничной торговли.
В качестве одного из основателей Альянса Cisco сможет полнее реализовать свою стратегию, направленную на предоставление пользователям доступа в интернет в любом месте и в любое время, в том числе на дому. "Альянс Интернет-домов" помогает создать экосистему, которая сделает реальностью интернет - стиль жизни. Когда решения, связанные с новым жизненным стилем, приобретут массовый характер и когда широкая полоса пропускания станет более доступной для домашних пользователей, Cisco будет способствовать предоставлению широкополосных услуг, включающих самые разные домашние устройства, включая компьютеры, телефоны, домашние обогревательные системы, системы безопасности и различные интеллектуальные приборы.
Альянс считает, что в настоящее время распространению интернет - стиля жизни мешают следующие препятствия: фрагментация рынка, непонимание особенностей нового жизненного стиля со стороны производителей и потребителей, недоступность и сложность технологических решений для домов и квартир. "Альянс Интернет-домов" будет сотрудничать с отраслевыми ассоциациями и партнерами по экосистеме с целью разработки, распределения и создания спроса на интернет-решения, повышающие качество жизни человека.
Членами "Альянса Интернет-домов" (Internet Home Alliance) являются: 3Com, Best Buy, Cisco Systems, CompUSA, General Motors, Honeywell, Invensys, Motorola, New Power Company, Panasonic, Reliant Energy, Sears, Roebuck and Co., Sun Microsystems и Texas Instruments.
Эти компании вместе развивают отрасль домашних технологий и создают экосистему для поддержки новых решений и распространения знаний об этих решениях, ведущих к значительным переменам в нашем образе жизни. "Альянс Интернет-домов" открыт для любых компаний, в том числе, и для работающих в других отраслях экономики. Более подробную информацию об Альянсе можно получить на сайте
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность