Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

ChronoPay составила рейтинг самых курьезных лотов eBay

Компания ChronoPay, международный оператор интернет-платежей, составила рейтинг самых курьезных лотов крупнейшего онлайн-аукциона eBay.

Первое место в рейтинге занял житель Нью-Йорка, который за $300 предлагает вытатуировать на своем теле фотографию незнакомца. После нанесения татуировок он обещает выслать фото всем оплатившим.

На втором месте пластиковый манекен-кукла, который пережил взрыв на съемках фильма «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега» в 1981 г. Его продают за $2500.

Уже несколько лет на eBay пытаются продать шахту и подземный комплекс для запуска ракет Titan на авиабазе Ларсен, штат Вашингтон. В 2004 г. ее предлагали купить почти за $4 млн. для строительства дата-центра, а в сентябре 2007 г. продают под аббревиатурой «безопасное жилье».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Испанское агентство по недвижимости InmoNaranja продает микространу Силэнд, которую, впрочем, пока никто не признал. Ее основали на базе морской платформы у берегов Британии.

Австралиец Иэн Ашер безуспешно пытался продать на eBay свою жизнь. В 44 года он развелся с женой и решил начать жизнь заново. А старую жизнь – дом, имущество, работу и дружеские связи – австралиец оценил почти в $400 тыс. и выставил на торги.

Антон Труханов