Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация ИТ в банках

ChronoPay и «Альпари» договорились о сотрудничестве в области приёма платежей

Компания ChronoPay, оператор интернет-платежей, и международный форекс-брокер «Альпари» (Alpari) подписали соглашение о сотрудничестве в области приёма платежей. Как сообщили CNews в ChronoPay, первая возьмёт на себя клиентский сервис и техническое сопровождение, включая защиту от мошенников, а эквайринг будет обеспечивать один из российских банков.

Ранее компании уже имели опыт совместной работы. Как пояснили в ChronoPay, «новое соглашение заключено на более выгодных условиях и открывает значительные перспективы для обоюдного развития».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В этой истории есть два ключевых момента — во-первых, мы возобновляем сотрудничество с чистого листа после продолжительного перерыва, а во-вторых — мы смогли предложить российский эквайринг. Последнее очень важно для всего Форекса в РФ, поскольку трейдеры получают возможность вести торги не только в валюте, но и в рублях, что, учитывая волатильность на финансовых рынках, позволяет хэджировать риски», — заявил Сергей Олевский, исполнительный директор ChronoPay.

По словам представителей ChronoPay, в настоящий момент всего две-три компании на рынке Форекс имеют эквайринг в РФ. Таким образом, предложение ChronoPay будет интересно многим брокерам, считают в компании.

Татьяна Короткова