Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Bull СНГ завершила крупный проект в Казахстане

Компания Bull завершила работу по проекту "Модернизация налогового администрирования" для Министерства Государственных Доходов Республики Казахстан. В рамках проекта, общая стоимость которого составила $10,445 млн., Bull осуществила поставку и установку вычислительной техники в филиалы министерства на всей территории Казахстана.

Тендер по проекту, в котором кроме Bull СНГ принимал участие еще ряд ведущих игроков IT-рынка, был объявлен Мировым Банком в декабре 1999 года. Контракт с компанией Bull был заключен в апреле, а уже к декабрю того же года Bull закончила поставку и установку оборудования. В рамках проекта компьютерная техника была поставлена в Центральный аппарат министерства, областные, городские и районные налоговые комитеты министерства - всего в 217 пунктов назначения.

В рамках этого проекта Bull СНГ поставила Министерству Государственных Доходов Казахстана 493 сервера Express5800, в том числе 69 серверов в 4-х процессорной конфигурации и 224 однопроцессорной конфигурации, 7.771 рабочих станций, более 1.800 лазерных принтеров, программное обеспечение Windows NT Server 4.0 и Microsoft SQL Server 7.0.

"Благодаря проекту, осуществленному компанией Bull, мы получили современную информационную систему, что позволит значительно повысить эффективность дейтельности нашего ведомства", - сказал г-н Евсюков, директор департамента информационных технологий Министерства Государственных Доходов Республики Казахстан.


Bull является международной группой, работающей в сфере информационных технологий. Штаб-квартира расположена во Франции. В компании работают более 18000 человек в 100 странах мира. В 2000 году оборот компании составил 3,24 миллиарда евро. В течение многих лет Bull является одним из лидеров на мировом рынке информационных технологий благодаря широкому спектру предлагаемых систем, программного обеспечения и услуг, а также многолетнему опыту компании в области интеграции информационных систем во всем мире. Среди поставщиков информационных технологий Bull признан лидером благодаря таким инновационным разработкам, как серверы ESCALA, смарт - карты и программный продукт OpenMaster для управления системами и сетями. В Европе Bull занимает третье место среди ведущих системных интеграторов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках