Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

BioLink выпустила новую версию SDK

Компания BioLink Technologies объявила о выходе новой версии инструментального пакета BioLink SDK 4.0 (BSDK 4.0), предназначенного для интеграции биометрической идентификации в прикладные системы масштаба предприятия.

Инструментальное средство разработчика BSDK 4.0 позволяет интегрировать биометрическую идентификацию пользователей по отпечаткам пальцев как в разрабатываемые, так и в уже существующие приложения под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows (9x/NT/2000/Me/XP).

Ядро комплекта BSDK 4.0 включает в себя следующие компоненты:

  • Fingerprint API - интерфейс разработчика приложений для взаимодействия прикладной системы с биометрическими устройствами.
  • Identification API - интерфейс управления биометрическими идентификаторами.
  • Authenteon API - интерфейс управления доступом к серверу Authenteon: настройки соединения с сервером, создания стека протоколов защищенных соединений, поддержки рабочих сессий с сервером, кэширования информации.
  • Drivers API - интерфейс для автоматизации процесса установки драйверов биометрических устройств.
В новой версии BSDK реализована поддержка следующих биометрических устройств: BioLink U-Match Mouse и BioLink U-Match MatchBook - компактного сканера отпечатков пальцев.

Основная функциональность BSDK 4.0 - обеспечение поддержки интерфейса с программно-аппаратным отказоустойчивым сервером BioLink Authenteon - еще одной собственной разработкой компании BioLink Technologies. Использование сервера Authenteon в качестве централизованного хранилища конфиденциальной информации позволит разработчикам создавать на базе BSDK 4.0 защищенные информационные системы на предприятиях с разветвленной IT-инфраструктурой.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

С помощью инструментального пакета BSDK 4.0 можно создавать защищенные корпоративные приложения, прикладные программы для банковских, финансовых и торговых систем, прикладные системы для медицинских, государственных и муниципальных учреждений.

Источник: по материалам официального пресс-релиза компании BioLink Technologies.