Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

BioLink Technologies объявила о бета-тестировании инструментального пакета разработчика BioLink SDK версии 4.0

Компания BioLink Technologies объявила о начале бета-тестирования инструментального пакета разработчика BioLink SDK вер. 4.0 (BSDK 4.0) для создания приложений с идентификацией по отпечаткам пальцев в операционных системах семейства Microsoft Windows.

BioLink SDK (BSDK) вер. 4.0 предназначен для разработки прикладных систем, в которых идентификация пользователей осуществляется по их биометрическим характеристикам, в частности по отпечаткам пальцев.

Пакет BSDK 4.0 состоит из 4 основных компонент, в совокупности представляющих собой гибкое и удобное средство создания прикладных программ с интегрированной биометрической идентификацией. Компонента Fingerprint API - это интерфейс разработчика приложений для построения приложений взаимодействия прикладной системы с биометрическими устройствами. Разработаны версии библиотеки для С/C++ и Delphi.

Компонента Identification API представляет собой интерфейс управления биометрическими идентификаторами, ее библиотека построена с использованием технологии ActiveX. Пакет Authenteon API позволяет управлять доступом к серверу Authenteon, включая настройку соединения с сервером, создание стека протоколов защищенных соединений, поддержку рабочих сессий с сервером, а также кэширование информации (при работе с удаленным сервером). BSDK 4.0 также предоставляет API автоматизации процесса установки драйверов биометрических устройств.

Основной функциональной особенностью данного пакета разработчика является поддержка работы с аппаратным сервером Authenteon, что позволяет использовать BSDK для создания прикладных систем масштаба предприятия. В отличие от всех предшествующих версий BSDK, новая версия, дополнительно к мыши BioLink U-Match Mouse, поддерживает биометрический сканер BioLink U-Match MatchBook (выход устройства на рынок планируется в самое ближайшее время), а также содержит примеры приложений, разработанных с использованием BSDK 4.0.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

BSDK 4.0 полностью совместим с предыдущей версиейBSDK 2.7.


BioLink Technologies является российским отделением мирового лидера в области разработки, производства и внедрения систем биометрической идентификации BioLink Technologies International, Inc. Компания предлагает для корпоративного рынка профессиональные программно-аппаратные решения для защиты доступа к конфиденциальной информации на базе биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Спектр решений компании включает фирменные устройства ввода, имеющие встроенный оптический сканер отпечатков пальцев, уникальные сервера аутентификации и программное обеспечение, а также инструментальные пакеты, предоставляющие возможность нашим партнерам и клиентам легко интегрировать биометрическую идентификацию со своими прикладными системами и Интернет-приложениями.