Разделы

ПО Софт

Билеты на конференцию Apple WWDC распроданы за 2 часа

Билеты на ежегодную конференцию разработчиков Apple Worldwide Developers Conference (WWDC) были распроданы за 2 часа, информирует CNet.

Продажи билетов начались 25 апреля в 5:30 утра, о чем Apple известила на своем сайте. Спустя 2 часа, в 7:30, появилось обновление, в котором сообщалось, что билеты закончились.

Глава Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Philip Schiller) сказал, что конференция будет посвящена мобильной операционной системе iOS и настольной OS X Mountain Lion. «Мы уже в нетерпении, чтобы рассказать вам новое об этих двух платформах», - заявил он. Конференция включит более 100 семинаров для разработчиков программного обеспечения.

Конференция пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско, Калифорния. Традиционно в первый день мероприятия стоит ждать выступления главного исполнительного директора Apple, которым с августа 2011 г. является Тим Кук (Tim Cook).

В 2008-2010 гг. WWDC служила площадкой для анонса новых поколений iPhone. Высокий интерес к новинке служил поводом для спекулянтов, которые перепродавали билеты по завышенным ценам.

Сергей Попсулин