Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Билайн» расширил покрытие сети в Самарской области

Самарский филиал «ВымпелКома» продолжил работы по увеличению емкости сети и расширению зоны покрытия в Самарской области. Компания установила 41 базовую станцию в шести районах губернии. Благодаря выполненным работам увеличилась пропускная способность сети и повысилась ее доступность.

Оборудование установлено в Красноярском, Волжском, Камышлинском, Кинельском, Челно-Вершинском и Сергиевском районах. Дополнительные базовые станции работают в населенных пунктах Висловка, Волжский, Хорошенькое, Малая Царевщина, Старосемейкино, Красный городок, Студенцы, Пестравка, Новое Ермаково, Николаевка, Новое Усманово, Новосемейкино и других. Всего в зону действия нового оборудования попало более 60 населенных пунктов.

21 установленная базовая станция работает в сети 3G+, а 20 базовых станций усилили сеть 2G. Новое оборудование увеличило устойчивость сигнала, качество передачи голоса, стабильность соединения и скорость доступа в интернет с мобильных устройств.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Наращивание технических ресурсов в Самарской области продолжает оставаться одним из приоритетов в нашей работе, - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала «ВымпелКома». – Весной мы объявили о запуске сорока базовых станций 2G в области, и сейчас завершили очередной этап развития сети. Инвестиции в оборудование являются важной составляющей нашей деятельности, поскольку от этого зависит качество услуг».

Работы по наращиванию ресурсов сети будут продолжаться весь 2013 г., добавили в компании.

Михаил Иванов