Разделы

ПО Софт adobe

Бета-версия Adobe Photoshop Lightroom 4 доступна для загрузки

Компания Adobe Systems сообщила о выходе бета-версии приложения Adobe Photoshop Lightroom 4 для Windows и Mac. Решение Lightroom предназначено для обустройства процесса работы с цифровыми фотографиями: при помощи продукта как любители, так и профессионалы могут быстро импортировать изображения и управлять библиотекой фотографий любого размера, а также обрабатывать изображения и демонстрировать результаты разными способами. Бета-версия Lightroom 4 позволяет оценить новые функции и возможности финальной версии Lightroom 4, выход которой ожидается в начале 2012 г.

В целом бета-версия Lightroom 4 — это важный шаг в развитии продукта Lightroom, говорится в сообщении Adobe. Так, новая технология обработки границ тонового диапазона позволяет использовать весь спектр информации, содержащейся в фотографии, для передачи содержательных темных и светлых участков. Кроме того, бета-версия Lightroom 4 включает новые возможности локальной корректировки участков фотографии, такие как подавление шумов и муара с помощью функций Noise Reduction и Moire, а также регулировка баланса белого.

Встроенная поддержка видео позволяет фотографам проигрывать видео, снятое с помощью зеркальных фотоаппаратов, «мыльниц» и смартфонов, подрезать клипы и извлекать из них отдельные кадры. К видеозаписям также можно применить значительное количество стандартных эффектов Lightroom. Кроме того, обработанные видеоклипы можно сохранить в виде файла со сжатием H.264 или сразу загрузить в Facebook или Flickr.

Бета-версия Lightroom 4 предоставляет в распоряжение фотографов инструмент для создания фотоальбомов с расширенными возможностями управления и большим количеством шаблонов, которые легко использовать. Полученные фотоальбомы можно напрямую отправить в Blurb для их печати при помощи нового модуля Book.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В свою очередь, добавление функции экранной цветопробы в модуль Develop позволяет фотографам отрегулировать цветовой баланс фотографий в среде, имитирующей условия их демонстрации, и удостовериться, что изображения после печати или размещения в интернете будут выглядеть предсказуемо. Кроме того, теперь пользователи могут напрямую отправлять фотографии из Lightroom при наличии учетной почтовой записи большинства почтовых сервисов, включая Gmail, Hotmail и Yahoo! Mail.

Бета-версия Adobe Photoshop Lightroom 4 для Windows и Mac уже доступна для бесплатной загрузки на портале Adobe Labs.

Татьяна Короткова