Разделы

Бизнес

BenQ снижает выпуск продукции под собственным брендом

Тайваньская компания BenQ (бывшая Acer Communications & Multimedia Group) провела собрание акционеров, на котором огласила итоги первого финансового квартала и поделилась прогнозами на второй и третий. Общая выручка за первый квартал составила 27 млрд. тайваньских долларов (€702,6 млн.), из которых 33% пришлись на КНР и прилегающие территории, такие, как Гонконг и Тайвань.

Вспышка атипичной пневмонии в регионе, по прогнозу BenQ, приведет к снижению уровня продаж в регионе на 20-30%, то есть компания потеряет во втором квартале 5-6% от своей общемировой выручки. Однако, поскольку за пределами этого региона влияние эпидемии на бизнес значительно ниже, оснований для пересмотра прогноза на 2003 финансовый год пока нет.

Оптимистические надежды BenQ связывает с увеличением поставок оптических дисководов. Появление новых OEM-заказчиков должно привести к тому, что компания выпустит в третьем квартале на 50-100% больше дисководов, чем в предыдущих. Объем поставок в первом квартале составил 4 млн. штук, примерно такие же показатели ожидаются и во втором. Увеличение числа OEM-заказов приведет к тому, что доля продукции BenQ, выпускаемой под собственным брендом, снизится с 60 до 50%.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Также BenQ сообщила, что продажи выпускаемых компанией проекторов достигли 10000 в месяц, что позволило занять второе на Тайване место среди производителей этой продукции.

Источник: DigiTimes.