Разделы

Цифровизация Инфраструктура

BenQ представил на российском рынке три новых ЖК-монитора

Компания BenQ (ранее известная как Acer Communications & Multimedia) объявила о начале поставок на российский рынок трех новых моделей своих ЖК-мониторов: BenQ FP2081, BenQ FP882 и BenQ FP781.

BenQ FP2081

Модель BenQ FP2081 в угольно-черном корпусе, с диагональю изображения 20,1 дюйма и поддерживающая расширенный спектр видео сигналов принадлежит серии Professional. Время реакции пикселя составляет всего 25мс, а функция "картинка в картинке" делает монитор удобным для работы с CAD/CAM программами и графическими приложениями. FP2081 имеет 4 видео входа: D-sub, DVI-D, S-Video и Composite.

BenQ FP882

Вторая новинка - BenQ FP882 - по своим характеристикам и внешнему виду во многом схожа FP2081, но обладает меньшей диагональю экрана - 18,1 дюйма и имеет встроенные динамики. ЖК монитор FP882 в несколько раз компактнее по сравнению с любым из ЭЛТ-мониторов, предлагающих аналогичное по размеру изображение, и занимает лишь малую часть пространства на рабочем столе пользователя.

BenQ FP781

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Основная идея третьего монитора - BenQ FP781 - это монитор с диагональю 17 дюймов. FP781 имеет два видео входа: аналоговый и цифровой (D-Sub and DVI-D), 2 встроенных стерео динамика, а также встроенный микрофон.

Все три модели имеют функции Auto-Phase и iKey, служащие для автоматической настройки изображения. Все мониторы, поставляемые через официальные каналы BenQ, поддерживаются трехлетней гарантией авторизованными сервисными центрами BenQ.

Источник:
официальный пресс-релиз компании BenQ.