Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Be полностью купили

Компания Be, разработчик альтернативной операционной системы, сообщила о продаже всего имущества подразделению Palm.

На сайте компании размещен заключительный пресс-релиз, в котором говорится о полном переходе всей интеллектуальной собственности и других технологических активов в распоряжение одного из лидеров на рынке КПК в обмен на акции компании Palm стоимостью $11 млн. Кроме того, Palm наняла некоторых ведущих специалистов из команды разработчиков Be.

На этой неделе сделка была одобрена акционерами Be Inc.

Самая известная разработка уже не существующей компании, BeOS, несколько лет назад представлялась как недорогая альтернатива MS Windows. Однако коммерческая неудача системы вынудила компанию искать другие области для внедрения своего ПО.

В прошлом году Be попыталась переключиться на рынок Internet-устройств со своей ОС BeAI, которая позже использовалась в eVilla Internet-устройстве от Sony. Кроме того, компания заключила соглашения с Macromedia и Beatnik о включении их технологий в свою платформу.


Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет-решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгах NASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75-процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность