Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

BCC создала систему видеоинсталляции для Ленинградского вокзала

Компания BCC создала мультимедийную систему видеоинсталляции для Ленинградского вокзала. Проект специалисты BCC выполнили в рамках финального этапа реконструкции Ленинградского вокзала в Москве. Аналогичное проекционное решение до этого использовались только на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Лондоне, и вот теперь подобный уровень качества доступен для жителей и гостей столицы, сообщили CNews в компании.

Проект, выполненный специалистами BCC в сжатые сроки, включал проектирование, поставку, монтаж, пусконаладочные работы, а также обеспечение ввода комплекса в эксплуатацию.

«Перед компанией BCC стояла задача не только по созданию системы визуализации, но и логическому встраиванию системы в исторический архитектурный ансамбль Ленинградского вокзала. На это накладывались жесткие сроки реализации проекта и высокие требования к качеству выполняемых работ, — рассказал заместитель генерального директора BCC Петр Тараненко. — Специалистами BCC были предложены различные технологические и компоновочные варианты, и совместно с представителями компании Panasonic и ОАО “РЖД — Развитие вокзалов” было выбрано, на наш общий взгляд, оптимальное решение».

Олег Лебедев, директор по развитию компании «РЖД — Развитие вокзалов», отметил характеристики смонтированной специалистами BCC мультимедийной системы, а также новые возможности по освещению интересных спортивных и общественно-культурных событий в здании вокзала в дополнение к показу стандартной информации о движении поездов, коммерческой и социальной рекламы.

Мультимедийный комплекс создан специалистами BCC на базе 4 проекторов Panasonic PT-DZ21KE со световым потоком 20000 лм, транслирующих информацию в формате Full HD на два широкоформатных экрана 8х4,5 метра каждый. Комплекс оснащен системами подготовки и доставки контента, системой бесперебойного питания на 40 кVa, также в рамках проекта построены локально-вычислительная и структурированная кабельная сети.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

По заявлению компании Panasonic, в данном проекте впервые в России применено оборудование столь высокого класса. Аналогичное проекционное решение до этого использовались только на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Лондоне. Как подчеркнул Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic, выбранное оборудование по своим эксплуатационным и техническим характеристикам соответствует требованиям, условиям и режимам высокой интенсивности использования в помещениях железнодорожных вокзалов и аэропортов.

«Разработка и внедрение мультимедийных систем на сегодняшний день является одним из актуальных и востребованных решений, расширяющих функциональные возможности инфокоммуникационной инфраструктуры наших заказчиков, — отметил генеральный директор BCC Игорь Никифоров. — Мы отмечаем ощутимый рост спроса на системы отображения и доведения информации в различных секторах рынка. Сотрудничество с компанией Panasonic является важным шагом в развитии бизнеса ВСС».

Татьяна Короткова