Разделы

Аутсорсинг

Австралийский ИТ-бизнес воспользуется услугами аутсорсеров Малайзии

Организация Outsourcing Malaysia (OM), которая является совместным проектом National ICT Association of Malaysia (Pikom) и ряда игроков ИТ-рынка Малайзии, намерена сфокусироваться на стратегиях экспортного продвижения услуг и международном партнерстве для поддержки роста национального рынка ИТ-услуг. Председатель Outsourcing Malaysia Дэвид Вон (David Wong) заявил, что организация рассчитывает достичь 15%-го роста доходов.

"Одной из недавних инициатив нашей организации стала бизнес-делегация в Австралию для налаживания партнерских отношений с поставщиками ИТ и бизнес-услуг в этой стране, - рассказывает г-н Вон. - В результате переговоров были выявлены возможности сотрудничества в объеме более чем RM300 млн ($90 млн)." По утверждению председателя OM, главными факторами успеха переговоров с австралийскими партнерами стали глубокая компетенция малайзийских компаний в сфере ERP, аутсорсинга финансовых и учетных функций, поддержки контакт-центров, а также тесные взаимосвязи с компаниями ближневосточного региона, демонстрирующего в настоящее время определенный рост.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

"Малайзия является воротами в обширный регион ASEAN, поэтому австралийские компании заинтересованы в сотрудничестве с нами, - говорит г-н Вон. - Со своей стороны, австралийские поставщики обладают сильным брендом, который признан на международном уровне."

Экспортная стратегия OM предполагает также налаживание взаимоотношений с компаниями Америки, Сингапура, Японии, Кореи и Дубая. Если малайзийской организации поставщиков аутсорсинга удастся поддерживать ежегодный рост на уровне 15%, оборот ее бизнеса возрастет с $1,1 млрд в 2009 году до $1,9 млрд в 2013 году.

Сергей Ершов