Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Астраханский филиал «Ростелекома» возглавил Вадим Сун-чи-ми

Компания «Ростелеком» объявила о назначении Вадима Сун-чи-ми на пост директора астраханского филиала компании.

Свою карьеру Вадим Сун-чи-ми начал в 1991 г. на техническом узле союзных магистральных связей и телевидения №1 ТЦМС-9, где прошел путь от электромеханика цеха радиорелейных станций до начальника цеха. С 2002 г. был назначен заместителем директора, техническим директором территориального управления №1 Южного филиала «Ростелекома», а в 2004 г. возглавил управление. В 2011 г. был переведен на должность начальника транспортного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Краснодарского филиала компании.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По словам вице-президента — директора макрорегионального филиала «Юг» «Ростелекома» Александра Шипулина, Вадим Сун-чи-ми хорошо знает телекоммуникационный бизнес и имеет опыт руководства крупными структурными подразделениями «Ростелекома». «Кроме того, Вадим Сун-чи-ми является продолжателем династии связистов. Его отец начал работать в “Ростелекоме” в далеком 1965 году. Думаю, что потомственному связисту по плечу задача сохранения и укрепления позиций компании в Астраханском регионе», — заявил Александр Шипулин, представляя нового директора филиала в Астрахани.

Отметим, что астраханский филиал «Ростелекома» является базовым оператором информационно-коммуникационных услуг в Астраханском регионе. Он обслуживает сегодня около 200 тыс. абонентов фиксированной телефонии. Широкополосный доступ к сети интернет от «Ростелекома» в регионе получают более 40 тыс. домохозяйств, четверть из них также пользуется услугой «Интерактивное телевидение».

Татьяна Короткова