Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Аскон" повысила квалификацию своих специалистов в области CALS-технологий

Компания "Аскон", российский разработчик решений CAD/CAM/PDM, провела очередное повышение квалификации своих специалистов в области CALS-технологий. Руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами Сергей Горохов получил сертификат Государственного межведомственного научно-исследовательского и образовательного центра (ГНОЦ) CALS-технологий. Сертификат дает право на оказание услуг по внедрению и консалтингу в этой области.

CALS-технологии (Continuous Acquisition and Life Cycle Support) предполагают создание информационной модели изделия и обеспечение электронного обмена данными в процессе его жизненного цикла - от начала проектирования до утилизации.

Для российских предприятий внедрение этих технологий предусматривает использование при проектировании современных САПР, переход к электронному документообороту, использование современных технологий хранения и обработки данных об изделии.


Компания "Аскон" работает на российском рынке САПР с 1989 года. Она является разработчиком систем автоматизированного проектирования КОМПАС, успешно эксплуатируемых более чем на 1150 предприятиях России и других стран. "Аскон" является также партнером компаний Лоция Софт, ГеММа, Consistent Software, ряда других компаний - разработчиков ПО САПР, авторизованным реселлером SolidWorks Corp.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация