Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения

«Армада» создаст открытую базу данных по российскому законодательству

Компания «РБК СОФТ», входящая в группу «Армада», выиграла конкурс Министерства юстиции РФ по развитию информационной системы «Нормативные правовые акты Российской Федерации». Стоимость проекта составит 48,6 млн. рублей.

В настоящее время информационная система «Нормативные правовые акты Российской Федерации» представляет собой единый банк данных нормативных документов федерального, регионального и муниципального уровней. В рамках подписанного контракта «Армада» осуществит модернизацию данного решения и обеспечит его взаимодействие с другими информационными системами, в том числе межгосударственными. Цель проекта – организовать межведомственное взаимодействие в сфере нормотворчества и оптимизировать возможности поиска и анализа информации. Кроме того, система будет дополнена интернет-ресурсом, который обеспечит открытый доступ населения к документам, представленным в базе.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ознакомление граждан, физических и юридических лиц с законодательными документами должно обеспечить их конституционное право на получение полной и достоверной информации о действующих законах, а также укрепить сотрудничество государственных органов и граждан в правовой сфере.

«Данный проект - это наглядный пример реализации концепции электронного правительства, которая требует разработки удобных интерфейсов взаимодействия между гражданами и государственным аппаратом, объединения разрозненных баз данных министерств и ведомств, обеспечения доступа людей к информации, влияющей на качество их жизни, - заявил генеральный директор «Армады» Алексей Кузовкин. - Мы успешно реализуем целый ряд подобных проектов, среди которых можно отметить создание информационной системы ОСАГО, федерального информационного ресурса сведений о банкротстве и интернет-представительство Министерства финансов РФ».

Андрей Матвеев