Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Пользователю Стратегия безопасности

Apple «вылечила» Tiger и Leopard

Apple в конце года спешит выпустить патчи для своих продуктов и в понедельник, 17 декабря, объявила о выходе целого ряда решений для Mac OS X и тестовой версии своего браузера Safari.

В патч для Mac OS X включено 31 обновление. Затронуты такие компоненты, как адресная книга, iChat, ColorSync, IO Storage Family.

Большинство устраненных недостатков, теоретически, могут быть использованы хакерами для несанкционированного запуска программ на Mac. Однако, некоторые ошибки были довольно серьезными: например, позволяли получить доступ к конфиденциальной информации или загрузить на ПК файлы.

Новые обновления предназначены для Mac OS X 10.4 и 10.5, известных также как Tiger и Leopard соответственно.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Apple также выпустила обновление для тестовой версии Safari 3, которая работает с Windows, а также Mac OS X. Решена проблема безопасности межсайтового скриптинга, с которой сталкиваются пользователи Windows, сообщает news.com.

Патчи вышли буквально через несколько дней после обновления для QuickTime и Java в Mac OS X 10.4. В QuickTime уязвимость является особенно серьезной, поскольку она эксплуатируется преступниками с начала декабря 2007 г.

Светлана Симонова