Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Apple представил новую линейку ноутбуков

22 октября компания Apple объявила о выходе новой линейки G4 iBook на тех же процессорах G4, которыми оснащены линейки iMac и eMac. Помимо процессоров, новые модели ноутбуков iBooks имеют еще ряд усовершенствований: поддержку беспроводной связи AirPort Extreme (IEEE 802.11g) 54 Мб/с, 256 MБ DDR RAM, видеокарту ATI Mobility Radeon 9200 с 32 MБ VRAM, поддержку USB 2.0 и встроенный модуль Bluetooth. Новые модели имеют также встроенный привод CD-RW/DVD-ROM.


Несмотря на появление новой линейки, Apple не снимает с производства и PowerBook, которые по своим возможностям близки к G4 iBook. По словам представителей компании, эти два модельных ряда все же различаются в использовании и ориентированы на различные слои покупателей.

G4 iBooks будут продаваться с предустановленной операционной системой Mac OS X v10.3 "Panther”.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Модель стоимостью $1099 оснащена процессором с тактовой частотой 800 MГц, 12.1-дюймовым дисплеем, жестким диском емкостью 30 ГБ. Модель стоимостью $1299 имеет процессор с частотой 933 MГц, 14,1-дюймовый дисплей и жесткий диск емкостью в 40 ГБ. Третья модель основана на процессоре с частотой в 1,0 ГГц с 14,1-дюймовым дисплеем и жестким диском емкостью в 60 ГБ. Все модели по желанию заказчика могут быть доукомплектованы модулями AirPort Extreme и Bluetooth.

Источник: по материалам компании Apple.