Разделы

Техника

Apple доработает антенну iPhone 4 в конце сентября

Компания Apple планирует изменить конструкцию антенны в iPhone 4, чтобы исключить проблемы с резким снижением уровня сигнала. Ранее слухи об этом уже появлялись. Как сейчас пишет MacRumors со ссылкой на CanalMX, партии смартфонов, в которых эта проблема будет решена на аппаратном уровне, начнут выпускать с конца сентября 2010 г.

В качестве источника информации выступает оператор Telcel, который в минувшую пятницу, 27 августа, приступил к продажам iPhone 4 в Мексике. Как заявил директор Telcel по направлению Value Added Services Марко Кваторз (Marco Quatorze), в настоящий момент они продают iPhone 4 с оригинальной конструкцией, тот самый, который поступил в продажу в США и ряде других стран летом. Однако с 30 сентября, когда завершится программа по предоставлению бесплатных чехлов, на полках магазинов появятся iPhone 4 с обновленной антенной.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Первые жалобы начали поступать от свежеиспеченных владельцев iPhone 4 сразу после поступления нового устройства в продажу 24 июня 2010 г. Пользователи рассказывали, что если аппарат взять в руку определенным образом, то качество приема сильно ухудшается, либо соединение вовсе обрывается. Как выяснили эксперты, это происходит при случайном замыкании двух половин антенны, расположенной на торце корпуса.

Apple сначала отказалась признавать проблему, однако позже главный исполнительный директор компании Стив Джобс (Steve Jobs) пообещал раздать все желающим владельцам iPhone 4 по бесплатному футляру, который помогает улучшить качество связи (фактически изолирует антенну так, чтобы ее нельзя было замкнуть пальцем). Действие программы запланировано до 30 сентября.

Сергей Попсулин