Разделы

Интернет Веб-сервисы

AOL Time Warner назначила руководителя AOL Europe

Продолжаются изменения в руководстве корпорации AOL Time Warner. Филипп Раули (Philip Rowley) стал президентом и COO подразделения AOL Europe. Главная цель нового назначения - увеличить доходы все еще убыточного европейского подразделения America Online.

Ранее г-н Раули занимал пост главного финансиста (CFO) AOL Europe, теперь под его контролем окажутся отделения AOL во Франции, Германии и Великобритании.

Крупнейший в мире интернет-провайдер испытывает трудности из-за продолжающегося падения спроса на рекламу. Кроме того, в Европе AOL приходится бороться за рынок с такими сильными конкурентами, как T-Online и Wanadoo, подразделениями Deutsche Telekom и France Telecom cоответственно.

Тем не менее, компания надеется улучшить свое положение за счет сокращения расходов и увеличения числа абонентов. В Великобритании, где позиции AOL достаточно сильны, достижение прибыльности ожидается уже в этом году. Компания надеется сократить свои расходы на $300 миллионов и увеличить выручку с $800 миллионов до $1 миллиарда. AOL сообщает также, что результаты последних месяцев указывают на возможность достижения этих целей.

Источник: BBC News